Bourgogne foot

La nouvelle référence du foot Bourguignon
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 1er tour 2010-2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
dfcoAA
Entraîneur
Entraîneur


Nombre de messages : 491
Age : 32
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: 1er tour 2010-2011   Lun 24 Mai - 11:46

Les matches


ST JULIEN DU SAULT (D2) - VERON VILLENEUVE (D1)
VERGINY (D2) - VILLENEUVE L’ARCHEVEQUE (D3)
MONETEAU (PD) - SENS FRANCO PORTUGAIS (PD)
MONTACHER VILLEGARDIN (D3) - BRIENON (D1)
ST VALERIEN (D2) - MONT ST SULPICE (PL)
PERRIGNY (D2) - ST SEROTIN (D3)
JOIGNY (PL) - TONNERRE (PD)
SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) - PARON ST CLEMENT (PL)
POURRAIN (D2) - CHAMPS SUR YONNE (PD)
CHARNY (D2) - ETAIS (D3)
LINDRY (PD) - APPOIGNY (PL)
COULANGES LA VINEUSE (D2) - VENOY (PD)
ST FARGEAU (D3) - TOUCY (D1)
VARENNES (D1) - CHARMOY (PL)
CHABLIS (PL) - AUXERRE STADE (PL)
ST SAUVEUR (D2) - COURSON (PD)
NEVERS OLYMPIQUE (PD) - FOURCHAMBAULT (PL)
SAUVIGNY (D3) - ANDRYES (D2)
POUGUES (PD) - GARCHIZY (PL)
BRASSY (D3) - GUERIGNY (D1)
LA CHARITE (PL) - COULANGES LES NEVERS (PD)
LUTHENAY (D1) - MOUX (D2)
CHARRIN (D1) - SUD LOIRE ALLIER (D1)
ALLIGNY (D1) - CLAMECY (PL)
NEUVY GRANDCHAMP (D1) - MARMAGNE (D2)
DORNES NEUVILLE (PL) - ST BENIN D’AZY (PD)
ANFE LE CREUSOT (D1) - ST FORGEOT (D2)
ISSY L’EVEQUE (D2) - CERCY LA TOUR (D1)
ST VALLIER (D1) - ST PIERRE LE MOUTIER (PL)
CORBIGNY (PD) - LUZY (PD)
NEVERS CHALLUY (PL) - VAUZELLES (PL)
TOULON SUR ARROUX (D1) - MONTCENIS (D1)
SANCE (D1) - CHAMPFORGEUIL (D1)
ETANG SUR ARROUX (PL) - LE BREUIL (PD)
MACON PERCEE SUD (D3) - RIGNY SUR ARROUX (PD)
EPERVANS (D1) - ST SERNIN (PL)
SASSENAY (D1) - ST LEGER SUR DHEUNE (D1)
MACON TURCS (D2) - LAIZE (D1)
MONTCHANIN (PD) - OUROUX SUR SAONE (D1)
CHALON ACF (D1) - CIRY LE NOBLE (PL)
BUXY (D2) - TRAMAYES (D2)
ORION (D2) - ST VINCENT BRAGNY (PD)
POUILLOUX (D1) - MACON JS (D1)
SANVIGNES (PL) - MELAY IGUERANDE (PL)
ESPAC (D2) - USBG ST BONNET LA GUICHE (PD)
IGE (D2) - PALINGES (PL)
GIVRY ST DESERT (D1) - JONCY (D1)
LA CLAYETTE (PD) - DUN SORNIN (D1)
CHASSAGNE MONTRACHET (D2) - BLANZY (PL)
VERDUN SUR LE DOUBS (D2) - DEMIGNY (D2)
THURY (D1) - CHAGNY (PD)
MERCEUIL (D1) - ABERGEMENT DE CUISERY (D1)
MERCUREY (PL) - AUTUN BENFICA (PD)
RULLY (PL) - EPINAC (PD)
LACANCHE (P. EXC) - SAVIGNY LES BEAUNE (P. EXC)
CUISERY (D2) - TOURNUS (D1)
SIMARD (D3) - ST REMY (PD)
CLUNY (PD) - BRAZEY EN PLAINE (EXC)
LESSARD EN BRESSE (D1) - SAULON CORCELLES (P. EXC)
MERVANS (D1) - ST GERMAIN DU BOIS (D2)
CORGOLOIN LADOIX (EXC) - GERGY VERJUX (PD)
VIRE LUGNY HM (PD) - BRESSE NORD INT. (D1)
AISEREY IZEURE (EXC) - LUX (PL)
CHAMPDOTRE LONGEAULT (EXC) - SENNECEY LE GRAND (PL)
CONDAL (D3) - CHATEAURENAUD (D1)
LOUHANS FC (D2) - TART LE HAUT (P. EXC)
DIJON DYNAMO (D2) - VARENNES ST SAUVEUR (PD)
BEAUREPAIRE EN BRESSE (D3) - NEUILLY LES DIJON (EXC)
HURIGNY (PL) - LA ROCHE VINEUSE (PD)
GEVREY CHAMBERTIN (P. EXC) - ST MARTIN SENOZAN (PD)
VARENNES LE GRAND (PL) - BRANGES (PD)
SAGY (D2) - BANTANGES (D1)
VAROIS (P. EXC) - AUXONNE (PL)
TIL CHATEL (D1) - ENTENTE VILLAGES (P. EXC)
ST JEAN DE LOSNE (PD) - PONTAILLER LAMARCHE (PD)
ECHENON (P. EXC) - SENNECEY LES DIJON (P. EXC)
DIJON ULFE (EXC) - REMILLY (P. EXC)
MIREBEAU BELLENEUVE (PL) - DIJON USC (PL)
FONTAINE LES DIJON (P. EXC) - FAUVERNEY (PD)
CESSEY SUR TILLE (EXC) - TALANT (PD)
AIGNAY BAIGNEUX (P. EXC) - DAIX (P. EXC)
ST EUPHRONE (D1) - POUILLY EN AUXOIS (PD)
CHATILLON COLOMBINE (PD) - VITTEAUX (EXC)
ST REMY LES MONTBARD (P. EXC) - PLOMBIERES LES DIJON (PD)
ST APOLLINAIRE (PL) - IS SUR TILLE (PL)
MAREY (P. EXC) - AVALLON FC (D3)
DIJON PARC (PL) - CHASSIGNELLES (PD)
AJ SACRIBAINE L. (D1) - RUFFEY LES ECHIREY (EXC).




Matches le week-end du 30 Mai Wink


Dernière édition par dfcoAA le Mar 1 Juin - 21:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Lun 31 Mai - 21:29

Trouvé sur le forum de Louhans :


Les résultats du 1er tour de la Coupe de France (lundi à 21h00)

Veron Villeneuve (D1) - Saint-Julien du S (D2) : non communiqué
Vergigny (D2) – Villeneuve l’A (D3) : 6-1
Moneteau (PD) – Sens Franco-Portugais (PD) : 0-3
Montacher V (D3) – Brienon (D1) : 2-5
Saint-Valerien (D2) – Mont Saint-Sulpice (PL) : 2-1
Perrigny (D2) – Saint-Serotin (D3) : 4-2 ap.prol.
Joigny (PL) – Tonnerre (PD) : 1-2
Sens Franco-Marocain (PL) – Paron Saint-Clément (PL) : non communiqué

Pourrin (D2) – Champs sur Yonne (PD) : 1-0
Charny (D2) – Etais (D3) : non communiqué
Lindry (PD) – Appoigny (PL) : 4-1
Coulanges la V (D2) – Venoy (PD) : 2-4
Saint-Fargeau (D3) – Toucy (D1) : non communiqué
Varennes (D1) – Charmoy (PL) : non communiqué
Chablis (PL) – Stade Auxerre (PL) : non communiqué
Saint-Sauveur (D2) – Courson (PD) : 1-6

Nevers Olympique (PD) – Fourchambault (PL) : non communiqué
Sauvigny (D3) – Andryes (D2) : 2-2 (4-2 aux t.a.b)
Pougues (PD) – Garchizy (PL) : 2-1 ap.prol.
Brassy (D3) – Guerigny (D1) : 0-5
La Charité (PL) – Coulanges les Nevers (PD) : 1-2
Luthenay (D1) – Moux (D2) : 6-0
Charrin (D1) – Sud Loire Allier (D1) : 7-0
Alligny (D1) – Clamecy (PL) : 0-3

Neuvy Gd (D1) – Marmagne (D2) : 1-0
Dornes Neuville (PL) – Saint-Benin d’A (PD) : 4-0
ANFE Le Creusot (D1) – Saint-Forgeot (D2) : 3-2
Issy l’Eveque (D2) – Cercy la Tour (D1) : 2-1
Saint-Vallier (D1) – Saint-Pierre le M (PL) : 1-3
Corbigny (PD) – Luzy (PD) : non communiqué
Nevers-Challuy (PL) – Vauzelles (PL) : 1-0 ap.prol.
Toulon sur Arroux (D1) – Montcenis (D1) : 5-0

Sancé (D1) – Champforgeuil (D1) : 3-3 (5-4 aux t.a.b)
Etang sur Arroux (PL) – Le Breuil (PD) : 2-3
Macon PS (D3) – Rigny sur Arroux (PD) : joué le 6 juin
Epervans (D1) – Saint-Sernin (PL) : 2-5
Sassenay (D1) – Saint-Leger sur Dheune (D1) : 0-2
Macon Turc (D2) – Laizé (D1) : non communiqué
Montchanin (PD) – Ouroux sur Saône (D1) : 0-2
Chalon ACF (D1) – Ciry le Noble (PL) : 4-1

Buxy (D2) – Tramayes (D2) : 4-1 ap.prol.
Orion (D2) – Saint-Vincent en Bresse (PD) : 6-8 ap.prol.
Pouilloux (D1) – Macon JS (D1) : 0-3
Sanvignes (PL) – Melay Ig (PL) : 2-1
Pays Charollais (D2) – Saint-Bonnet La Guiche (PD) : 1-0
Igé (D2) – Palinges (PL) : 2-3 ap.prol.
Givy-Saint-Desert (D1) – Joncy (D1) : non communiqué
La Clayette (PD) – Dun Sornin (D1) : 1-1 (3-4 aux t.a.b)

Chassagne Montrachet (D2) – Blanzy (PL) : 0-1
Verdun sur le Doubs (D2) – Demigny (D2) : 1-2
Thury (D1) – Chagny (PD) : 1-6
Merceuil (D1) – Abergement de Cuisery (D1) : 1-3
Mercurey (PL) – Autun Benfica (PD) : 2-0
Rully (PL) – Epinac (PD) : 3-2 ap.prol.
Lacanche (P.Exc) – Savigny les Beaune (P.Exc) : 6-1
Tournus (D1) – Cuisery (D2) : 0-0 (6-7 aux t.a.b)

Simard (D3) – Saint-Rémy (PD) : 3-4
Cluny (PD) – Brazey en Plaine (Exc) : 3-1
Lessard en Bresse (D1) – Saulon Corcelles (P.Exc) : 3-0
Mervans (D1) – Saint-Germain du Bois (D2) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
Corgoloin (Exc) – Gergy (PD) : non communiqué
Viré-Lugny (PD) – Bresse Nord (D1) : 4-1
Aiserey Yzeure (Exc) – Lux (PL) : 1-2
Champdotre Long. (Exc) – Sennecey le Grand (PL) : 1-10

Condal (D3) – Chateaurenaud (D1) : 0-3
Louhans FC (D2) – Tart le Haut (P.Exc) : 3-1
Varennes Saint-Sauveur (PD) - Dijon Dynamo (D2) : 2-1 ap.prol.
Beaurepaire en Bresse (D3) – Neuilly les D (Exc) : 0-3
Hurigny (PL) – La Roche Vineuse (PD) : non communiqué
Gevrey-Chambertin (P.Exc) – Saint-Martin-Senozan (PD) : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
Varennes le Grand (PL) – Branges (PD) : 2-2 (2-3 aux t.a.b)
Sagy (D2) – Bantanges (D1) : 2-4

Varois (P.Exc) – Auxonne (PL) : 2-6
Til Chatel (D1) – Ent. Villages (P..Exc) : 4-5
Saint-Jean de Losne (PD) – Pontailler (PD) : 2-3
Echenon (P.Exc) – Sennecey les Dijon (P.Exc) : non communiqué
Dijon ULFE (Exc) – Remilly (P.Exc) : 0-2
Mirebeau Bellevue (PL) – Dijon USC (PL) : 2-1 ap.prol.
Fontaine les Dijon (P.Exc) – Fauverney (PD) : 3-1
Cessy sur T. (Exc) – Talant (PD) : 0-5

Aignay-B (P.Exc) – Daix (P.Exc) : 3-0 par forfait
Saint-Euphrone (D1) – Pouilly en Auxois (PD) : 1-4
Chatillon Col. (PD) – Vitteaux (Exc) : 2-1
Saint-Remy les M (P.Exc) – Plombières les Dijon (PD) : 4-3 ap.prol
Saint-Apollinaire (PL) – Is sur Tille (PL) : 4-3 ap.prol.
Marey (P.Exc) – Avallon FC (D3) : 4-2
Dijon Parc (PL) – Chassignelles (PD) : 9-2
AJ Sacribaine L. (D1) – Ruffey les E. (Exc) : 0-3
Revenir en haut Aller en bas
dfcoAA
Entraîneur
Entraîneur


Nombre de messages : 491
Age : 32
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Lun 31 Mai - 22:05

Merci Fils de Lumière.


Quelques bonnes surprises tout de même:

-Saint-Valerien (D2) – Mont Saint-Sulpice (PL) : 2-1

Trois divisions d'écart et pourtant...

-Joigny (PL) – Tonnerre (PD) : 1-2

Sur le terrain de Joigny, pas facile, facile...

-Pourrin (D2) – Champs sur Yonne (PD) : 1-0
-Lindry (PD) – Appoigny (PL) : 4-1

Un score lourd pour Appoigny...

-Pougues (PD) – Garchizy (PL) : 2-1 ap.prol.
-La Charité (PL) – Coulanges les Nevers (PD) : 1-2
-Etang sur Arroux (PL) – Le Breuil (PD) : 2-3

Etang qui avait fait tant d'exploits la saison passées en coupe de France et en coupe de Bourgogne reste à quai dès le premier tour. Dommage, cette équipe m'est sympathique.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dfcoAA
Entraîneur
Entraîneur


Nombre de messages : 491
Age : 32
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Lun 31 Mai - 22:33

Echenon (P.Exc) – Sennecey les Dijon (P.Exc) : 1-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dfcoAA
Entraîneur
Entraîneur


Nombre de messages : 491
Age : 32
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Mar 1 Juin - 21:01

Il manque juste les résultats des matches suivants:


Veron Villeneuve (D1) - Saint-Julien du S (D2)
Sens Franco-Marocain (PL) – Paron Saint-Clément (PL)
Charny (D2) – Etais (D3)
Saint-Fargeau (D3) – Toucy (D1)
Varennes (D1) – Charmoy (PL)
Chablis (PL) – Stade Auxerre (PL)
Nevers Olympique (PD) – Fourchambault (PL)
Corbigny (PD) – Luzy (PD)
Macon Turc (D2) – Laizé (D1)
Givy-Saint-Desert (D1) – Joncy (D1)
Corgoloin (Exc) – Gergy (PD)
Hurigny (PL) – La Roche Vineuse (PD)



Si quelqu'un les possède, qu'il n'hésite pas Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dfcoAA
Entraîneur
Entraîneur


Nombre de messages : 491
Age : 32
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Jeu 3 Juin - 21:18

Veron Villeneuve (D1) - Saint-Julien du Sault (D2):1-4
Sens Franco-Marocain (PL)–Paron Saint-Clément (PL):3-2
Charny (D2)–Etais (D3):3-0
Saint-Fargeau (D3)–Toucy (D1):1-2
Varennes (D1)–Charmoy (PL):1-2
Chablis (PL)–Stade Auxerre (PL):0-5
Nevers Olympique (PD)–Fourchambault (PL):3-4
Corbigny (PD)–Luzy (PD):0-1
Mâcon Turc (D2)–Laizé (D1):2-5
Givy Saint Désert (D1)–Joncy (D1):0-4
Corgoloin Ladoix (Exc)–Gergy (PD):0-4
Hurigny (PL)–La Roche Vineuse (PD):1-1 a.p. 1-3 t.a.b.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dfcoAA
Entraîneur
Entraîneur


Nombre de messages : 491
Age : 32
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Mar 8 Juin - 22:05

Macon PS (D3) – Rigny sur Arroux (PD):2-1

Grosse surprise!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 1er tour 2010-2011   Aujourd'hui à 14:29

Revenir en haut Aller en bas
 
1er tour 2010-2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» H Cup 2010 / 2011
» KAYAK FISHING TOUR 2010.
» Coupe de Bourgogne 2010-2011
» Coupe Gambardella 2010/2011 - Les clubs bourguignons
» EUROLIGUE 2010-2011 - Tours préliminaires

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Bourgogne foot :: Foot Bourguignon :: Coupe de France-
Sauter vers: